• Agner Cordura Shell Jacke Herren royal blau 2RQUZHFJG

Die Agner Cordura Shell Jacke von Salewa ist eine robuste, packbare dritte Lage fürs Alpinklettern, Sommer-Mountaineering und Trekking. Sie ist wind- und wasserdicht, außerdem besonders leicht.

Die Jacke ist gefertigt aus Salewas eigenem 2,5 Lagen Powertex-Material mit Cordura Faser-Technologie für die optimale Kombination aus Leistungsfähigkeit, Gewicht und Robustheit. Die Cordura Fasern sorgen für erhöhte Abriebfestigkeit. Das Material ist ausgerüstet mit einem DWR (Durable Water Repellent)-Finish mit einer Wassersäule von 10.000 mm. Während intensiver Aktivitäten transportiert die atmungsaktive Membran die Feuchtigkeit nach außen, für ein angenehmes Körperklima.

Mit einer helmkompatiblen Kapuze mit integriertem Frontkragen und Ein-Hand-Volumenregulierung. Die ergonomisch geformten Ärmeln und die spezielle Free Motion Unterarmkonstruktion sorgen für volle Bewegungsfreiheit und verhindern ein Hochrutschen des Bunds. Die durchgehende Windschutzleiste hinter dem Reißverschluss sowie elastische Abschlüsse an Ärmeln und Bund schützen gegen eindringenden Wind und Kälte. Die Jacke ist klein packbar und lässt sich in ihrem eigenen Kompressions-Packbeutel verstauen.
 
Details:
- Wasserdicht verarbeitet, alle Nähte verschweisst
- Geklebte Details
- Ein-Hand-Volumen-Regulierung am Hinterkopf für ergonomische an den Kletterhelm angepasste Sturmkapuze mit vorgeformtem Visor/Schild
- Innovative hidden zippered gusset to guarantee precise fit with or without the helmet
- Sehr hoch geschnittener Kragen für besten Schutz
- Elastische Saumregulierung mit Stoppern
- Free Motion: die spezielle Unterarm Konstruktion sorgt dafür, dass die Jacke beim Klettern nicht verrutscht
- Ergonomisch geformte Ärmel
- Kleinverpackbar in integrierter Kompressionstasche
- Elastisch eingefasste Ärmelbündchen
- Frontaler Reißverschluss mit interner durchgehender regendichter Lasche
- Leicht zugängliche Brusttasche(n) mit wasserdichtem Reißverschluss



Material:

100 % Polyamid

Größentabelle Salewa Jacken Herren
UnisexKonfektionKörpergröße (in cm)Hals (in cm)Schulterbreite (in cm)Brustumfang (in cm)Taille (in cm)Hüfte (in cm)Armlänge(HM) (in cm)
XS Short22167-1703943,588-9179-8293-9677
S Short 23170-173404492-9583-8697-10079,5
M Short24173-1764145,596-9987-90101-10482
L Short25176-1794247100-10391-94105-10884
XL Short26179-1814348,5104-10795-98109-11286
2XL Short27182-1844450108-11199-102113-11688,5
3XL Short28185-1874551,5112-115103-106117-12091
4XL Short29188-1914653116-119107-110121-12494
XS44170-1733942,588-9176-7992-9579
S46173-176404492-9580-8396-9981
M48176-1794145,596-9984-87100-10383
L50179-1824247100-10388-91104-10785
XL52182-1854348,5104-10792-95108-11187
2XL54185-1884450108-11196-99112-11589
3XL56189-1924552112-115101-104117-12092
4XL58193-1964654118-121106-109122-12595
5XL60197-2004756124-127111-114127-13098
XS Long86175-1783943,588-9175-7892-9580
S Long90178-181404492-9579-8296-9982
M Long94181-1844145,596-9983-86100-10384
L Long98184-1874247100-10387-90104-10786
XL Long102187-1904348,5104-10791-94108-11188
2XL Long106190-1934450108-11195-98112-11590
3XL Long110193-1974551,5112-11599-102116-11992
4XL Long114197-2004653116-119103-106120-12394
Agner Cordura Shell Jacke Herren royal blau 2RQUZHFJG

Neue Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Herren Bekleidung Agner Cordura Shell Jacke Herren royal blau 2RQUZHFJG

  • Artikelnr. 2RQUZHFJG
  • Verfügbarkeit: Lagernd
  • 204,97€
  • 97,61€


Mögliche Optionen


Ähnliche Produkte

Jacob Jacke Herren fluorite green FIK4V2H5K
Elion Parka Herren deep forest VPLF62ZH8
Elion Parka Herren graphit V56KBI5BX
Seamus Jacke Herren jeansblau 3Q3LKQQD5
Seamus Jacke Herren schwarz SM3PA55SW
Shimon Jacke Herren jeansblau 0THWB6AV8
Almagell Jacke Herren fire P5B7L1073
Shimon Jacke Herren anthrazit MEI9ZY7RA