• Caleo PTX Down Jacke Herren schwarz V6QGVC7WO

Die wasserabweisende Daunenjacke ist leicht an Gewicht, aber stark in der Funktion. Ein zuverlässiger Wärmeschutz auch an beson
ders schneereichen Tagen.

Details:
- Wasserdichtes Material, nicht verschweisste Nähte
- Nahtfreie Schulterkonstruktion
- 3D Daunenkammern Konstruktion zur Isolierung
- Elastische, weiche, leichte Ärmelbündchen
- Elastische ein-Hand-Regulierung am Bund
- 2 Aussentaschen mit Reißverschlüssen
- Innentasche mit Reißverschluss
- Weiche hautfreundliche Innenseite am Kinnschutz
- Händewärmende Taschenbeutel
- Elastische Steppnähte
- Angeschnittene, gefütterte Kapuze mit Regulierung am Hinterkopf


Modell aus Vorsaison



Material:

Hauptmaterial: 100 % Polyamid
Zusatzmaterial: Polyurethan

Größentabelle Salewa Jacken Damen
UnisexKonfektionKörpergröße (in cm)Hals (in cm)Schulterbreite (in cm)Brustumfang (in cm)Taille (in cm)Hüfte (in cm)Armlänge(HM) (in cm)
XXS Short16159-162343682-8561-6387-9073,5
XS Short17161-164353786-8965-6791-9475
S Short18163-166363890-9369-7195-9876,5
M Short19165-168373994-9773-7599-10278
L Short20167-170384098-10177-79103-10679,5
XL Short21169-1723941102-10581-83107-11081
2XL Short22171-1744042106-10985-87111-11482,5
3XL Short23176-1634143110-11389-91115-11884
XXS32160-163343682-8558-6186-8973,5
XS34162-165353786-8962-6590-9375
S36164-167363890-9366-6994-9777,5
M38168-171373994-9770-7398-10179
L40170-173384098-10174-77102-10580,5
XL42172-1753941102-10578-81106-10983
2XL44174-1774042106-10982-85110-11384,5
3XL46176-1794143110-11386-89114-11786
XXS Long64166-170343682-8557-6086-8975,5
XS Long68169-172353786-8961-6490-9377
S Long72171-174363890-9365-6894-9778,5
M Long76173-176373994-9769-7298-10180
L Long80175-178384098-10173-76102-10581,5
XL Long84177-1803941102-10577-80106-10983
2XL Long88179-1824042106-10981-84110-11384,5
3XL Long92181-1844143110-11385-88114-11786
Caleo PTX Down Jacke Herren schwarz V6QGVC7WO

Neue Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Damen Bekleidung Caleo PTX Down Jacke Herren schwarz V6QGVC7WO

  • Artikelnr. V6QGVC7WO
  • Verfügbarkeit: Lagernd
  • 270,89€
  • 133,40€


Mögliche Optionen


Ähnliche Produkte

Hartley Jacke Damen schwarz EOT83ITW5
Down Lady Parka schwarz VTOZQFOE4

Down Lady Parka schwarz VTOZQFOE4

105,11€ 237,82€

Tatilek Coat Damen erde Z383PJJ3W
WOMEN INSULATED RICHMOND java 9OQMMJYSO
SONIC YOUTH COAT Damen ivory 8S0XUGJW2
MONTREAL COAT Damen moonstruck QUUJPP82R
Kalmara Coat Damen schwarz RBT9NTXDU