• Caleo PTX Down Jacket Man Jacke Herren victoria blue CP2TJX8JE

Die wasserabweisende Daunenjacke ist leicht an Gewicht, aber stark in der Funktion. Ein zuverlässiger Wärmeschutz auch an beson
ders schneereichen Tagen.

Details:
- Wasserdichtes Material, nicht verschweisste Nähte
- Nahtfreie Schulterkonstruktion
- 3D Daunenkammern Konstruktion zur Isolierung
- Elastische, weiche, leichte Ärmelbündchen
- Elastische ein-Hand-Regulierung am Bund
- 2 Aussentaschen mit Reißverschlüssen
- Innentasche mit Reißverschluss
- Weiche hautfreundliche Innenseite am Kinnschutz
- Händewärmende Taschenbeutel
- Elastische Steppnähte
- Angeschnittene, gefütterte Kapuze mit Regulierung am Hinterkopf


Modell aus Vorsaison



Material:

Hauptmaterial: 100 % Polyamid
Zusatzmaterial: Polyurethan

Größentabelle Salewa Jacken Herren
UnisexKonfektionKörpergröße (in cm)Hals (in cm)Schulterbreite (in cm)Brustumfang (in cm)Taille (in cm)Hüfte (in cm)Armlänge(HM) (in cm)
XS Short22167-1703943,588-9179-8293-9677
S Short 23170-173404492-9583-8697-10079,5
M Short24173-1764145,596-9987-90101-10482
L Short25176-1794247100-10391-94105-10884
XL Short26179-1814348,5104-10795-98109-11286
2XL Short27182-1844450108-11199-102113-11688,5
3XL Short28185-1874551,5112-115103-106117-12091
4XL Short29188-1914653116-119107-110121-12494
XS44170-1733942,588-9176-7992-9579
S46173-176404492-9580-8396-9981
M48176-1794145,596-9984-87100-10383
L50179-1824247100-10388-91104-10785
XL52182-1854348,5104-10792-95108-11187
2XL54185-1884450108-11196-99112-11589
3XL56189-1924552112-115101-104117-12092
4XL58193-1964654118-121106-109122-12595
5XL60197-2004756124-127111-114127-13098
XS Long86175-1783943,588-9175-7892-9580
S Long90178-181404492-9579-8296-9982
M Long94181-1844145,596-9983-86100-10384
L Long98184-1874247100-10387-90104-10786
XL Long102187-1904348,5104-10791-94108-11188
2XL Long106190-1934450108-11195-98112-11590
3XL Long110193-1974551,5112-11599-102116-11992
4XL Long114197-2004653116-119103-106120-12394
Caleo PTX Down Jacket Man Jacke Herren victoria blue CP2TJX8JE

Neue Bewertung

Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Herren Bekleidung Caleo PTX Down Jacket Man Jacke Herren victoria blue CP2TJX8JE

  • Artikelnr. CP2TJX8JE
  • Verfügbarkeit: Lagernd
  • 273,84€
  • 129,05€


Mögliche Optionen


Ähnliche Produkte

Jacob Jacke Herren fluorite green FIK4V2H5K
Elion Parka Herren deep forest VPLF62ZH8
Elion Parka Herren graphit V56KBI5BX
Seamus Jacke Herren jeansblau 3Q3LKQQD5
Seamus Jacke Herren schwarz SM3PA55SW
Shimon Jacke Herren jeansblau 0THWB6AV8
Almagell Jacke Herren fire P5B7L1073
Shimon Jacke Herren anthrazit MEI9ZY7RA